4 августа 2015, новость

Режиссер «Мира Юрского периода» рассказал о сиквеле

Колин Треворроу начал работу над сценарием продолжения «Мира Юрского периода»
Крис Пратт в «Мире Юрского периода»
Крис Пратт в «Мире Юрского периода»

Режиссер «Мира Юрского периода» Колин Треворроу раскрыл детали фильма-продолжения, который выйдет в прокат в июне 2018 года. По его словам, сюжет второй картины будет значительно отличаться от сюжета первой — герои покинут вымышленный остров Isla Nublar, на котором располагался тематический парк с динозаврами. Авторы намерены расширить вселенную франшизы, сообщает The Guardian.

Кучи динозавров, бегающих за людьми, уже не будет. Это быстро надоедает. Мы создадим существ с «открытым исходным кодом», то есть их смогут выращивать сразу несколько компаний по всему миру. Представьте себе, что технология попадет в чужие руки, да еще и не одни!
Колин Треворроу
режиссер фильма «Мир Юрского периода»

Он добавил, что научные изыскания героев фильма не ограничатся сферой развлечений — возможно, персонажи направят силы на создание военных технологий, а позже придумают, как использовать знания для блага всего человечества.

Сам Треворроу не будет принимать участие в съемках как режиссер, но он работает над сценарием сиквела. Постановщик пока не назначен. Тем не менее, актеры Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард вернутся к своим ролям.

Картина «Мир Юрского периода» вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории. Сборы ленты на данный момент составляют $1,522 млрд. Фильм повествует о событиях оригинальной трилогии «Парк Юрского периода» спустя 15 лет.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры