12 августа 2015, новость

Вайнона Райдер подтвердила слухи о сиквеле «Битлджуса»

Сыгравшая главную роль в черной комедии Тима Бертона Вайнона Райдер снимется в сиквеле
Майкл Китон и Вайнона Райдер в фильме «Битлджус»
Майкл Китон и Вайнона Райдер в фильме «Битлджус» | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американская актриса Вайнона Райдер, исполнившая главную роль в черной комедии Тима Бертона «Битлджус», подтвердила слухи о разработке ее продолжения. Она собирается сняться и в новом фильме, сообщает The Guardian. Дата его выхода в прокат пока не уточняется.

«Думаю, что о сиквеле "Битлджуса" уже можно говорить с уверенностью. Этот проект был невероятно засекречен, но если сам Бертон немного намекал на него, то и я могу», — сказала Райдер. О деталях проекта актриса умолчала.

Тим Бертон впервые обмолвился о второй ленте в 2013 году, а затем еще раз в декабре 2014-го. Режиссер пояснял, что скучает по главному персонажу и хотел бы продолжить его историю. Тогда студия Warner Bros. уже имела на руках готовый сценарий Сета Грэм-Смита. В проект должен был вернуться актер Майкл Китон, сыгравший Битлджуса.

Комедия «Битлджус» рассказывает о недавно умерших супругах (Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме в виде призраков. Между ними и новыми жильцами возникает конфликт, поэтому супруги обращаются за помощью к призраку по имени Битлджус (Майкл Китон) — тот обещает напугать и прогнать жильцов, среди которых и юная Лидия (Вайнона Райдер).

«Битлджус» оказался весьма успешным с финансовой точки зрения — только в США фильм заработал в прокате $73 млн при бюджете в $15 млн. Кроме того, в марте 1989-го картина удостоилась «Оскара» за лучший грим. Бертон хотел снять продолжение ленты еще в начале 1990-х — тогда предполагалось, что во второй части Битлджус отправится на Гавайи. Однако эта картина так и не была запущена в производство.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры