8 сентября 2015, новость

Назван самый убыточный фильм лета-2015

Журнал Forbes подсчитал сборы картин, выходивших этим летом
Джордж Клуни в фильме «Земля будущего»

Самым убыточным фильмом лета-2015, согласно рейтингу американского журнала Forbes, стала картина «Земля будущего». При бюджете $190 млн картина собрала всего лишь $92 млн в домашнем (американском) прокате и $206 млн во всем мире. В июне киноэксперты уже предрекали для компании Walt Disney Pictures убытки в размере от $120 млн до $140 млн из-за провала в прокате этой картины с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях.

В список издания также вошла картина «Фантастическая четверка» об ученых, которые обретают сверхспособности, попав во время космического полета в зону магнитной аномалии. Бюджет ленты составил $120 млн, а прибыль в домашнем прокате — $54 млн. Во всем мире фильм заработал $150 млн.

Не оправдала вложений и лента «Пиксели», в которой рассказывается, как команда бывших геймеров сражается с инопланетянами. Она принесла создателям $73 и $186 млн в американском и мировом прокатах соответственно. Бюджет фильма — $88 млн.

Картина «Агенты А.Н.К.Л.» британского режиссера Гая Ричи заработала $40 млн в США и $76 млн в мире. Бюджет картины, в которой повествуется об агентах КГБ и ЦРУ (роли исполнили Арми Хаммер и Генри Кавилл), объединившихся в борьбе с международной преступной организацией, составил $75 млн.

В рейтинге оказались также фильмы «Рики и Флэш» с Мэрил Стрип, «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун и Софией Вергарой, «Алоха» с Брэдли Купером.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры