8 декабря 2015, новость

Тарантино рассказал о третьей части «Убить Билла»

Американский режиссер также сообщил, что ему и Уме Турман нравится работать вместе
В фильме «Убить Билла», 2003 год
Ума Турман в фильме «Убить Билла»

Режиссер Квентин Тарантино заявил, что возможность появления сиквела его экшен-дилогии «Убить Билла» «довольно высока», а также рассказал о своих планах на третью часть. Интервью с кинематографистом опубликовал портал What the Flick?!.

«За сиквел стоит взяться хотя бы по одной причине: Уме Турман и мне очень нравится вместе работать», — сообщил Тарантино. Режиссер также добавил:

Но между событиями первых фильмов и третьей части должно пройти достаточно времени: героине и так очень сильно досталось. Надо было дать ей отдохнуть, провести, наконец, какое-то время с дочерью.

Тарантино признался, что считает «Убить Билла» своим самым визионерским проектом. По его словам, в этих двух фильмах ему удалось пойти «дальше, чем в "Криминальном чтиве", и создать полноценный несуществующий мир, где в самолетах вместо подставок для чашек подставки для самурайских мечей».

Режиссер, впрочем, не уточнил, когда именно планирует приступить к съемкам сиквела «Убить Билла». Его новый фильм, вестерн «Омерзительная восьмерка», выходит в российский прокат 14 января.

Квентин Тарантино по два раза выигрывал премии «Оскар» и «Золотой глобус» — за сценарии к фильмам «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный». «Криминальное чтиво» также удостаивалось «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры