29 декабря 2015, новость

Бенедикт Камбербэтч в образе супергероя: первые кадры

Опубликованы первые снимки 39-летнего актера, сыгравшего главную роль в экранизации «Доктора Стрэнджа»

Журнал Entertainment Weekly опубликовал фотографии актера Бенедикта Камбербэтча в образе супергероя доктора Стрэнджа, а также другие концепт-арты, посвященные экранизации одноименного комикса. Кроме того, издание разместило вместе со снимками комментарии актера, режиссера и продюсера проекта.

Контент недоступен

По словам Камбербэтча, съемки фильма стали для него волнующим приключением.

Мы прошли через все виды безумия. Падения, полеты, прыжки, борьба, передряги, погони — все это было.
Бенедикт Камбербэтч
актер

Режиссер Скотт Дерриксон добавил, что до сих пор поражен как самой идеей картины, так и ее реализацией.

Я все еще жду звонка сверху со словами: «Это слишком странная лента, чтобы показывать ее в кинотеатрах».
Скотт Дерриксон
режиссер

Как рассказал продюсер проекта Кевин Файги, на главную роль рассматривались и другие актеры, кроме Камбербэтча, так как он постоянно занят и его рабочий график ставил под сомнение возможность начать съемки «Доктора Стрэнджа».

Мы были очень заинтересованы в Бенедикте, ведь он продолжает набирать популярность. В конечном счете мы решили попробовать привлечь его к проекту несмотря ни на что.
Кевин Файги
продюсер
Контент недоступен

Студия Marvel объявила об идее экранизировать «Доктора Стрэнджа» в январе 2013 года, но фактически работа над фильмом началась в 2014 году. Помимо Камбербэтча в проект пригласили актера из драмы «12 лет рабства» Чиветеля Эджиофора. Картину планируют выпустить в ноябре 2016 года.

Доктор Стрэндж — один из самых известных персонажей комиксов студии Marvel. Нейрохирург Стефан Стрэндж, потерявший работу после тяжелой травмы, становится магом и борцом с преступностью, обучившись оккультизму и навыкам рукопашного боя у тибетских монахов. По комиксам о Стрэндже снят полнометражный телефильм, несколько мультфильмов и выпущена видеоигра.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры