18 января 2016, новость

Кристиан Бэйл отказался толстеть ради роли

41-летний актер должен был быстро набрать вес для роли итальянского конструктора и автогонщика Энцо Феррари
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл | Источник: Rex / Fotodom.ru

Голливудский актер Кристиан Бэйл отказался сняться в биографическом фильме, посвященном итальянскому конструктору и автогонщику Энцо Феррари. Причиной его выхода из проекта стала необходимость быстро набрать вес — актер решил, что не сможет это сделать без ущерба для здоровья, сообщает Variety.

Как поясняет издание, Бэйлу нужно было поправиться к весне 2016 года, когда должны начаться съемки. Не уточняется, сколько килограммов актеру необходимо было набрать. Кто заменит его в этой работе, также неизвестно. Режиссерское кресло занял Майкл МаннСхватка», «Джонни Д»). Ленту планируют снимать в Италии.

Проект основан на книге Брока Йетса «Энцо Феррари: Человек. Автомобили. Гонка. Машина» (Enzo Ferrari: The Man, The Cars, The Race, The Machine), выпущенной в 1991 году. В ней рассказывается о жизненном пути предпринимателя — от отцовской мастерской до крупнейшей автомобилестроительной компании, названной его именем.

Бэйл неоднократно сбрасывал и набирал вес для съемок в фильмах. К примеру, для роли в картине «Машинист» он похудел до 55 кг, а для ленты «Темный рыцарь: Возрождение легенды» поправился до 90 кг.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры