2 февраля 2016, новость

СМИ: Леонардо Ди Каприо сыграет Владимира Путина

Знаменитый американский актер предварительно подтвердил участие в байопике о президенте России
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на участие в байопике о президенте России Владимире Путине, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к кинокомпании Knights Bridge Entertainment.

Съемки картины начнутся уже весной 2016 года, а весной 2017-го фильм выйдет в прокат. Фильм будут снимать в России, США и Европе.

По словам топ-менеджера Knights Bridge Entertainment Валерия Сааряна, в ленте сыграет ряд голливудских звезд первой величины, имена которых пока не называются. Режиссер будет также очень известным человеком. Работа над фильмом о Путине началась еще в 2015 году. Сценарий уже почти завершен. Как сообщает телеканал, Владимир Путин знает о готовящемся фильме.

Продюсером байопика выступит Марк Дэймон, в прошлом актер («Упрямый святой», «В седло, сынок!»). Среди продюсерских работ Дэймона фильмы «Монстр», «Соединенные штаты Лиланда» и «Два ствола».

В январе 2016 года в интервью немецкой газете Welt am Sonntag Ди Каприо признался, что хотел бы сыграть роль Путина, а также Ленина и Распутина.

В фильмографии 41-летнего Ди Каприо такие картины, как «Титаник», «Начало», «Волк с Уолл-стрит», «Банды Нью-Йорка» и «Что гложет Гилберта Грейпа?». За роль в фильме «Выживший» Ди Каприо номинирован на «Оскар» 2016 года в категории «Лучший актер».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры