25 марта 2016, новость

73-летний Пол Маккартни снимется в «Пиратах Карибского моря»

Какую роль сыграет музыкант в популярной кинофраншизе, пока не уточняется. Премьера ленты намечена на 2017 год.
Пол Маккартни
Пол Маккартни | Источник: Rex / Fotodom.ru

Бывший участник The Beatles Пол Маккартни снимется в пятой части «Пиратов Карибского моря», сообщает Deadline. Какую роль сыграет музыкант, пока не уточняется. Съемки фильма почти завершены, но Маккартни появится в небольшой сцене, которую добавят в окончательный вариант ленты. Премьера намечена на 26 мая 2017 года.

Певец присоединится к Джонни Деппу, Орландо Блуму и Джеффри Рашу, которые вернутся к своим ролям во франшизе. В пятой картине также снялся Хавьер Бардем.

По словам инсайдеров, новый фильм, получивший название «Мертвецы не рассказывают сказки», близок по духу и атмосфере к первой ленте «Проклятие "Черной жемчужины"».

В четвертой части серии — «На странных берегах» — снялся гитарист Rolling Stones Кит Ричардс.

Пол Маккартни появлялся в основном в документальных фильмах, а также записывал песни для художественных. За композицию Let It Be к одноименному фильму музыкант в составе The Beatles получил премию «Оскар».

Первый фильм серии «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате $654 млн. Сиквел, появившийся через три года, заработал уже более $1 млрд. Третья картина вышла в 2007-м, также став самой кассовой лентой года. Несмотря на то что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм, тоже успешно показавший себя в прокате.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры