11 мая 2016, новость

Боярский снялся в необычном образе в фильме про Петербург

Над фильмом «Петербург. Только по любви», в котором снялся в том числе Михаил Боярский, работали семь женщин-режиссеров, среди которых Рената Литвинова, Авдотья Смирнова и автор клипа про «лабутены» Анна Пармас

Женский альманах «Петербург. Только по любви» откроет фестиваль «Кинотавр», который будет проходить в Сочи с 6 по 13 июня. В киносборнике семь историй от женщин-режиссеров — Авдотьи Смирновой, Ренаты Литвиновой, Анны Пармас (клип на песню группы «Ленинград» про «лабутены», получивший невероятную популярность в интернете, сняла именно она), Оксаны Бычковой, Аксиньи Гог, Натальи Назаровой, Натальи Кудряшовой.

Этот проект дает возможность всем, кто над ним работал, еще раз признаться городу в своей любви.
Эдуард Пичугин
продюсер

В одной из новелл — «Выгул собак» Смирновой — снялись Михаил Боярский и Анна Михалкова, сыгравшая петербурженку в отчаянных поисках любви. Боярскому же досталась роль колдуна-шамана, помогающего ей обрести счастье при помощи таинственных ритуалов. Среди актеров, занятых в других киноисториях, вошедших в альманах, — Максим Виторган (он сыграл Сергея Довлатова в новелле Литвиновой «Спасти Иосифа»), Александр Паль («Утро» Оксаны Бычковой), Анна Уколова («Просто концерт» Натальи Назаровой), Светлана КамынинаДевочки» Анны Пармас) и многие другие.

Светлана Камынина в фильме «Петербург. Только по любви» (новелла «Девочки»)
Светлана Камынина в фильме «Петербург. Только по любви» (новелла «Девочки»)

Санкт-Петербург выбран потому, что с ним связано много мифов, и русские классики, по мнению продюсеров, «боялись говорить о нем без прикрас», а «на страницах книг его гранитные набережные всегда отдавали холодом».

Тепло наших женских сердец, наполненных любовью к Городу и к персонажам наших историй, как минимум поборется с этим стереотипом. Этот Город — наше место под солнцем.
Наталья Дрозд, Наталья Смирнова
продюсеры

В широкий прокат «Петербург. Только по любви» выйдет 22 сентября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры