8 июня 2016, новость

Хабенский снимется в новом проекте создателей «Духless»

Роман Сергея Минаева «Селфи» экранизирует режиссер Роман Прыгунов, продюсером проекта стал Федор Бондарчук
Константин Хабенский
Константин Хабенский | Источник: Алексей Молчановский

Новую экранизацию романа Сергея Минаева снимут компании «Кинослово» и Art Pictures Studio. На этот раз кинематографисты обратили внимание на роман «Селфи».

Режиссером картины выступит Роман Прыгунов, в качестве продюсеров заявлены Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, которые ранее совместно работали над фильмами «Духless» и «Духless 2», ставшими лидерами кинопроката.

На главную роль в новой картине утвержден Константин Хабенский. Он сыграет популярного писателя и телеведущего, который в один миг теряет карьеру, друзей, любимую женщину, а вскоре узнает, что все происходящее — часть плана двойника, способного воздействовать на его судьбу. 

Пресс-служба кинокомпании цитирует Федора Бондарчука:

«Селфи» — захватывающий триллер с интересным, сложным героем и актуальными вопросами борьбы за собственную жизнь в современном мире. Нам удалось собрать мощную команду кинематографистов, а участие Константина Хабенского — неоспоримая удача для проекта.

Автор романа, легшего в основу сценария, Сергей Минаев отмечает, что Хабенский — один из его любимых актеров. Писатель и сценарист также подчеркивает:

Костя — человек, который максимально точно резонирует с сегодняшним временем. Все трое — Хабенский, я и герой «Селфи» — люди одного поколения, всё каким-то удивительным образом сошлось в одной точке. Лучше и придумать было невозможно!

Съемки фильма начнутся 20 октября этого года, а выход в прокат запланирован на осень 2017 года. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры