23 июня 2016, новость

Ди Каприо вошел в десятку самых влиятельных людей в шоу-бизнесе

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал рейтинг самых влиятельных деятелей индустрии
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо | Источник: Rex / Fotodom.ru

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо замкнул десятку самых влиятельных людей в индустрии развлечений по версии журнала The Hollywood Reporter. Журналисты назвали его одним из последних актеров старой закалки, который еще может создавать независимое и несерийное кино.

«"Выживший" — почти фильм одного актера (не считая краткого появления Тома Харди и печально известной медведицы), и все же он собрал по всему миру $532 млн — по большей части благодаря 41-летнему Ди Каприо», — отметили эксперты издания. Они добавили, что актер многое делает как меценат, уделяя особое внимание экологическим проблемам.

Ди Каприо — единственный актер в десятке The Hollywood Reporter. Первое место занял 65-летний Боб Айгер — глава совета директоров компании Walt Disney Pictures. На втором месте оказались три предпринимателя: медиамагнат и сопредседатель студии 21st Century Fox Руперт Мердок и двое его сыновей Лахлан и Джеймс. На третью строчку попал глава медиахолдинга CBS Corp. Лесли Мунвс.

В первую десятку также вошли главный исполнительный директор NBC Universal Стив Берк (4-е место), его коллега из Netflix Тед Сарандос (5-е), управленцы CBS Corp. Шари и Самнер Редстоуны (6-е), исполнительные директора Time Warner и Fox  Networks Group Джеф Бьюкес (7-е) и Питер Райс (8-е), а также глава студии Disney Алан Хорн (9-е).

Полный рейтинг The Hollywood Reporter включает сотню человек. Среди них режиссеры Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон и Мартин Скорсезе, телеведущая Опра Уинфри, актриса Дженнифер Лоуренс и актеры Брэд Питт и Роберт Дауни-мл.

Напомним, в 2016 году 41-летний Леонардо Ди Каприо получил первый за свою 25-летнюю карьеру в кино «Оскар» — за главную роль в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры