17 августа 2016, новость

Леди Гага сыграет главную роль в фильме Брэдли Купера

Для певицы участие в ремейке классического голливудского мюзикла «Звезда родилась» станет первой главной ролью и фактически полноценным дебютом в игровом кино
Леди Гага
Леди Гага | Источник: Rex / Fotodom.ru

Певица Леди Гага согласилась сыграть главную роль в ремейке классической голливудской музыкальной драмы «Звезда родилась». Об этом сообщает The Guardian.

Для артистки фильм, режиссером которого выступит актер Брэдли Купер, станет полноценным дебютом в игровом кино. В январе она удостоилась премии «Золотой глобус» за роль в сериале «Американская история ужасов».

Я в восторге от того, что поработаю с Брэдли. Он блестящий, изобретательный артист.
Леди Гага в Twitter

Для известного ролями в «Снайпере» и «Мальчишнике в Вегасе» Купера, который сам также сыграет в картине, «Звезда родилась» станет дебютом в качестве режиссера. Сообщается также, что Леди Гага сочинит для фильма и сама исполнит несколько песен. Занимающаяся проектом студия Warner Bros. пока не назвала дату премьеры ленты. Первоначально предполагалось, что фильм снимет Клинт Иствуд с Бейонсе в главной роли.

«Звезда родилась»
Исполнительницы главной роли в фильме «Звезда родилась» разных лет: Джанет Гейнор, 1937 год / Джуди Гарлэнд, 1956 год / Барбра Стрейзанд, 1976 год

История молодой актрисы, которая с помощью стареющего звездного артиста находит славу в Голливуде, впервые была поставлена на экране в 1937 году с Джанет Гейнор и Фредриком Марчем в главных ролях. В ремейке 1956 года сыграли Джуди Гарлэнд и Джеймс Мейсон, а в версии 1976-го — Барбра Стрейзанд и Крис Кристофферсон.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры