2 сентября 2016, новость

Создатели спин-оффа «Звездных войн» показали злую копию R2-D2

Злой двойник знаменитого бело-синего робота получил имя C2-B5

Создатели первого спин-оффа «Звездных войн» представили дроида-астромеханика C2-B5, который появится в фильме «Изгой-один. Звездные войны: Истории». Робот напоминает R2-D2 из оригинальной трилогии и трилогии-приквела, только он черного цвета. Изображение нового персонажа опубликовано в соцсетях.

Контент недоступен

Как поясняют авторы ленты, C2-B5 — имперский дроид и служит темной стороне Cилы. Насколько значительной будет его роль в сюжете «Изгоя», пока неизвестно. Предполагается, что роботу время от времени стирают память, чтобы сохранить его подчиненное положение.

Спин-офф выйдет на экраны в декабре 2016 года и откроет новую трилогию. Действие в фильме развернется между событиями третьего и четвертого эпизодов саги. Как сообщает RT, в картине будет рассказана история похищения повстанцами чертежей имперской «Звезды смерти».

Первый дроид-механик, которого увидели зрители «Звездных войн», — R2-D2 — бело-синего цвета. Робота, наделенного творческим интеллектом, в шести картинах эпопеи сыграл актер-карлик Кенни Бейкер (скончался в августе 2016-го). В седьмом эпизоде серии, «Пробуждении силы», появился другой дроид по имени BB-8.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры