18 октября 2016, новость

Ди Каприо снимет фильм про Капитана Планету

Голливудский актер и лауреат премии «Оскар» старательно не обращает внимания на разгоревшийся вокруг него коррупционный скандал
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский актер Леонардо Ди Каприо будет продюсировать фильм о супергерое Капитане Планете, сообщает The Hollywood Reporter. Лента станет киноадаптацией мультсериала 1990-х «Команда спасателей Капитана Планеты». Компания Ди Каприо Appian Way Productions и студия Paramount подписали предварительное соглашение. Ранее проект подобного фильма разрабатывала компания Sony.

В качестве сценаристов выбраны молодой автор Джоно Мэтт и актер Глен Пауэлл, известный по сериалу «Королевы крика». Возможно, Пауэлл также сыграет в фильме одну из ролей. Продюсеров привлек в их варианте сценария необычный подход к образу супергероя: он представлен потрепанным жизнью персонажем, которому теперь также нужна помощь членов его команды, как ранее им — его сверхспособности.

«Команда спасателей Капитана Планеты» был просветительским сериалом, посвященным проблемам охраны окружающей среды. Его выпускали в 1990–1992 годах. С 1993-го по 1996-й выходили «Новые приключения Капитана Планеты». Действующими лицами сериалов были пятеро молодых людей с разных континентов Земли, которые боролись с различными природными бедствиями. Собравшись вместе, они могли вызывать для помощи Капитана Планету.

Леонардо Ди Каприо с 2014 года является официальным посланником ООН по вопросам климатических изменений. Его последняя работа — документальный фильм «Перед потопом» о надвигающейся экологической катастрофе. В начале октября директор благотворительного швейцарского фонда имени Бруно Мансера Лукас Страуманн назвал экологический активизм актера цинизмом. Поводом послужило предположительное участие Ди Каприо в коррупционном скандале в Малайзии. Страуманн заявил, что невозможно спасти окружающую среду, не остановив коррупцию.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры