31 октября 2016, новость

Арнольд Шварценеггер появится в сиквеле российского «Вия»

Актер присоединился на съемочной площадке фильма Олега Степченко к другой звезде Голливуда — Джеки Чану
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер | Источник: Rex / Fotodom.ru

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан сыграют роли в сиквеле Олега Степченко «Вий — Путешествие в Китай: Тайна Железной маски» («Вий 2»), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу продюсера фильма Глеба Фетисова. Съемки фильма проходят в КНР.

Анна Чурина, задействованная в проекте, опубликовала совместное селфи с Шварценеггером и поделилась впечатлениями от съемок:

Контент недоступен
Это фантастические три недели! Конечно, работать с таким актером Мечта! Очень Ответственно, но и в то же время — это Счастье! Спасибо, Арни, за партнерство, юмор и блестящую игру! И однозначно, в наших сердцах, только Любовь!!!! С трепетом ждем выход картины!
(Орфография и пунктуация сохранены)

В фильме также будут задействованы китайские актеры Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь (чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года).

Главную роль путешественника Джонатана Грина исполнит британский актер Джейсон Флеминг. По сюжету картины Грин, получив от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России, попадает в Китай.

Фильм «Вий», снятый Олегом Степченко по мотивам повести Николая Гоголя, вышел на экраны зимой 2014 года. Премьера сиквела «Вий 2: Путешествие в Китай» ожидается в начале 2017 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры