7 декабря 2016, новость

Названо имя ведущего премии «Оскар 2017»

Из-за резкого падения телевизионной аудитории трансляции телеканал ABC настоял на кандидатуре нового ведущего
Джимми Киммел
Джимми Киммел | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский телеведущий Джимми Киммел впервые проведет церемонию вручения наград Киноакадемии США «Оскар» в феврале 2017 года, передает The Hollywood Reporter.

Сообщается, что обладающий правом трансляции церемонии вплоть до 2028 года телеканал ABC, который выплачивает киноакадемии $75 млн за освещение премии, настоял на кандидатуре Киммела в качестве ведущего.

В связи с резким падением телеаудитории мероприятия в 2016 году представители ABC обязались сделать церемонию более живой и интересной для зрителей и выразили надежду, что Киммел сможет вернуть интерес к «Оскару». Продюсерами предстоящей премии также впервые станут Майкл Де Люка и Дженнифер Тодд.

Джимми Киммел известен широкому кругу телезрителей благодаря смешным эпизодам с участием звезд из его шоу «Джимми Киммел в прямом эфире». А один из самых популярных сюжетов — противостояние телеведущего и актера Мэтта Дэймона.

Напомним, в прошлом году ведущим церемонии стал актер Крис Рок (несмотря на скандал, разгоревшийся незадолго до вручения наград).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры