17 января 2017, новость

Кустурица извинился за слезы зрителей на новом фильме с Беллуччи

Знаменитый сербский режиссер извинился перед зрителями, которые «слишком много плакали» во время просмотра фильма «По Млечному пути»
Моника Беллуччи и Эмир Кустурица в фильме «По Млечному пути»
Моника Беллуччи и Эмир Кустурица в фильме «По Млечному пути»

Сербский режиссер Эмир Кустурица извинился перед зрителями за их слезы при просмотре его нового фильма «По Млечному пути». Об этом сообщает сайт Радио и телевидения Сербии (РТС).

На Международном фестивале кино и музыки «Кустендорф» в Дрвенграде Кустурица сказал:

Извините меня, если вы слишком много плакали. Это искусство, с которым ничего не может сравниться, потому что фильм сделан по рецептуре прошлого.

Режиссер отметил также, что его соотечественники реагировали на фильм наиболее эмоционально. По его словам, кинокартина снята на языке 1970-х и 1980-х годов, «универсальном языке кино, который сейчас используется редко».

Новый фильм сербского режиссера повествует о трагической любви немолодого мужчины и женщины во время войны в Боснии и Герцеговине 1992–1995 годов. Главные роли в нем исполнили сам Эмир Кустурица и итальянская кинозвезда Моника Беллуччи.

Читайте также: Моника Беллуччи — о работе с Кустурицей и новых карьерных перспективах

Премьера состоялась на кинофестивале в Венеции в августе 2016 года, мировой прокат фильма начался 9 сентября 2016 года. В России картина вышла на экраны 12 января.

10-й ежегодный Международный фестиваль кино и музыки «Кустендорф» проходит в городе Дрвенград на западе Сербии с 14 по 19 января.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры