20 января 2017, новость

Премьеру «Собачьей жизни» отменили из-за обвинений зоозащитников

Организация по защите прав животных призвала бойкотировать новый фильм от режиссера «Хатико» после того, как в сети появилось видео со съемок фильма
Кадр из фильма «Собачья жизнь»

Кинокомпания Universal Pictures приняла решение отменить премьеру фильма «Собачья жизнь» после того, как зоозащитники обвинили съемочную группу в жестоком обращении с животными. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

В заявлении компании говорится, что отмена премьеры, намеченной на уикенд 21–22 января, а также пресс-конференции создателей картины, «будет во благо "Собачьей жизни"». «Мы не хотим, чтобы что-нибудь портило впечатление от этого фильма, воспевающего отношения между людьми и животными», — отмечается в тексте. Также сказано, что компания Amblin Entertainment, занимающаяся прокатом ленты, продолжает изучать видео, послужившее причиной общественного скандала.

18 января портал TMZ опубликовал видеозапись со съемок фильма. В ролике член съемочной группы пытается столкнуть испуганную немецкую овчарку в бассейн с бурлящей водой. Собака сопротивляется и пытается вырваться. В конце животное начинает тонуть. Международная некоммерческая организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) призвала бойкотировать ленту.

Во время загрузки произошла ошибка.

«Собачья жизнь» — экранизация романа Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Фильм рассказывает о собаке, которая в результате реинкарнаций становится все ближе к пониманию человека. Режиссером ленты выступил Лассе ХальстремХатико: Самый верный друг»). В картине сыграли Деннис Куэйд и Бритт Робертсон. В российских кинотеатрах фильм выйдет 30 марта.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры