22 февраля 2017, новость

Киану Ривз назвал условия съемок в четвертой «Матрице»

52-летний голливудский актер не отрицает возможности своего возвращения к роли Нео в популярной фантастической кинофраншизе
Киану Ривз
Киану Ривз | Источник: Rex / Fotodom.ru

Голливудский актер Киану Ривз, сыгравший главную роль в фантастической трилогии «Матрица», назвал условия своего возвращения во франшизу. Об этом сообщает Vulture.

Вачовски должны принять участие в проекте. Они должны написать сценарий и снять фильм.
Киану Ривз
актер

Актер добавил, что «люди умирают, а истории и герои в них — нет».

«Матрица» — трилогия научно-фантастических фильмов братьев Энди (Лилли) и Ларри (Ланы) Вачовски. Ленты, выходившие с 1999 по 2003 год, рассказывают о борьбе выживших в бою с разумными машинами людях после гибели человеческой цивилизации. Один из главных героев — Нео — умел подчинять себе виртуальную реальность, которая служила ловушкой для миллионов людей. Его сыграл Ривз. В трилогии также снялись Лоренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг.

Киану Ривз также снялся в лентах «Адвокат дьявола», «На гребне волны», «Константин: Повелитель тьмы», «Мой личный штат Айдахо», «Джонни Мнемоник» и «Неоновый демон». Последний вышедший в прокат фильм с участием актера — «Джон Уик 2», продолжающий историю о неприкаянном бывшем киллере, в роли которого Ривз впервые появился на экранах в 2014 году.

В настоящее время актер готовится к съемкам картины «Сибирь». Фильм рассказывает историю американского торговца алмазами, который приехал в Россию, чтобы продать голубые бриллианты сомнительного качества.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры