1 марта 2017, новость

Найден актер на роль Вещего Олега в новом историческом боевике

Продюсеры заявляют, что будут ориентироваться на современный формат — сериалы «Викинги» и «Игра престолов»
Владимир Яглыч
Владимир Яглыч

1 марта продюсеры Дмитрий Литвинов («Невеста») и Владимир Кильбург («Антикиллер») приступают к съемкам масштабного исторического боевика «Вещий Олег». Фильм расскажет о начале пути великого русского князя Олега, прозванного Вещим, объединившего разрозненные славянские племена и считающегося основателем Киевской Руси.

Главные роли в ленте исполнят известные российские актеры: Олега сыграет Владимир Яглыч («Воин», «Мы из будущего», «Экипаж»), главную женскую роль исполнит Иева Андреевайте («Штрафник», «Хороший мальчик»), сына смоленского князя Урменя — Данила Якушев («Горько!», «Озабоченные, или Любовь зла»). Имена остальных участников актерского состава будут объявлены позже.

Контент недоступен
Мы ориентируемся на формат, востребованный у международного зрителя, такой как сериалы «Викинги» и «Игра престолов». Картина будет представлять собой экшен, динамичный монтаж и прочие черты качественного современного кино. Но история будет наша, а потому должна получиться самобытная лента и для наших, и для зарубежных кинозрителей.
Дмитрий Литвинов
продюсер

Зимний блок съемок уже стартовал и продлится, пока будут позволять погодные условия, а основной съемочный период запланирован на лето и осень 2017 года. Точная дата выхода картины в прокат не определена, ориентируются на 2018–2019 годы.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры