6 июня 2017, новость

Аль Пачино сыграет легендарного тренера в проекте канала HBO

Режиссером телефильма станет Барри Левинсон, снявший такие фильмы, как «Человек дождя», «Спящие» и «Доброе утро, Вьетнам»
Аль Пачино
Аль Пачино | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актер Аль Пачино сыграет знаменитого тренера по американскому футболу Джо Патерно, сообщает Variety. Режиссером фильма для HBO станет Барри ЛевинсонЧеловек дождя», «Спящие», «Плутовство»).

Для американского спорта Патерно — легенда, и если проводить аналогии, то его можно сравнить с Виктором Тихоновым и Александром Гомельским. Он находился у руля студенческой футбольной команды «Пенн Стейт» 46 лет.

5 ноября 2011 года разгорелся скандал сексуального характера, в центре которого оказался его помощник Джерри Сандаски. По утверждению следствия, он занимался сексом с восемью футболистами колледжа не старше 15 лет. Патерно пришлось оставить пост из-за того, что он не проинформировал полицию. В 2012 году Патерно скончался.

Название фильма пока не раскрывается. Для Пачино это будет не первое сотрудничество с HBO. Ранее он снимался, к примеру, в телепроектах «Вы не знаете Джека» и «Фил Спектор».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры