21 июня 2017, новость

Германика снимет околоправославное кино с Кузнецовой и Раппопорт

Еще не снятым фильмом режиссера сериала «Школа» уже заинтересовались европейские прокатчики, «Первый канал» и отборщики кинофестивалей «Кинотавр» и «Послание к человеку».
Валерия Гай Германика
Валерия Гай Германика | Источник: PersonaStars

Скандально известная режиссер Валерия Гай Германика собирается снять фильм «Мысленный волк» по сценарию Юрия Арабова. Она рассказала о новой картине во вторник в Министерстве культуры РФ во время очного заседания Экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором представлены проекты, претендующие на господдержку.

Создательница картин «Все умрут, а я останусь», «Да и да», сериалов «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни» заявила:

Я хотела снять околоправославное, духовное кино.

По словам режиссера, три года она «ходила с разными идеями и в итоге пришла к Юрию Арабову». Гай Германика пояснила:

Тема Арабова — как страхи объединяют людей. Моя тема — это одиночество человека. Кино о духовности может снять только человек, который живет духовной жизнью. Я эту тему изучаю шесть лет.

Фильм «Мысленный волк» — это притча о взаимоотношениях матери и дочери. Главные роли сыграют Ксения Раппопорт и Агния Кузнецова. В своем видеообращении Раппопорт отметила, что очень любит творчество и Арабова, и Гай Германики. Актриса призналась:

Мне это страшно интересно. В фильме много юмора, загадок, вопросов без ответа. Героиня очень мне любопытна и совсем не близка: она считает, что своей дочери не может ничего передать, кроме таланта и желания жить.

В свою очередь, Юрий Арабов выразил надежду, что их еще «не снятый фильм наведет шороху».

Уже известно, что лентой заинтересовались европейские прокатчики, «Первый канал», а также отборщики двух российских кинофестивалей — «Кинотавра» и «Послания к человеку».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры