21 июня 2017, новость

Критики «разнесли» новых «Трансформеров»

В то время как большинство обозревателей упрекают блокбастер Майкла Бэя в «несвязности», некоторые отмечают, что это далеко не худший фильм на основе игрушек
Кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Критики «разнесли» фильм «Трансформеры: Последний рыцарь», сообщает Entertainment Weekly. В настоящее время рейтинг картины на сайте — агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes составляет 12%, а зарубежные обозреватели соревнуются в самых ярких эпитетах.

Например, Майк Райан из Uproxx предупреждает, что после просмотра ленты у зрителей может заболеть голова:

Я посмотрел этот фильм. Вы посмотрите этот фильм. Все посмотрят этот фильм. И все мы станем глупее.

По словам Оуэна Глейбермана из Variety, визуальная сторона картины играет большую роль, чем смысл. «Можно было бы ожидать, что после пяти попыток Майкл Бэй в конце концов поймет, как снять связных "Трансформеров". Очевидно, нет», – утверждает Алонсо Дуральде из The Wrap. Эрик Кон из IndieWire назвал ленту самым «нелепым» голливудским фильмом года.

Как заявил Тодд Вандерверфф из Vox, если зрителям нравятся «Трансформеры», то и эта часть придется им по душе, если же они относились к франшизе в основном безразлично, то фильм ничего не изменит.

Нил Генцлингер из The New York Times отмечает, что «Последний рыцарь» на удивление далеко не самый плохой в «продолжающемся эксперименте с шумным нонсенсом» на основе игрушек, и произошло это в основном благодаря актеру Энтони Хопкинсу.

Во время загрузки произошла ошибка.

В российских кинотеатрах фильм «Трансформеры: Последний рыцарь» появится 22 июня.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры