29 ноября 2017, новость

70-летняя Марина Неелова рассказала о съемках в морге

Актриса, впервые за много лет снявшаяся в полнометражном фильме, рассказала о съемках в студии «Вечернего Урганта»

Народная артистка РСФСР Марина Неелова последние несколько лет не снималась в большом кино. 70-летняя актриса все это время ждала подходящей роли. Ей очень хотелось сняться в комедии, и в прошлом году ее желание исполнилось — актрисе предложили роль в трагикомедии «Карп отмороженный» режиссера Владимира Котта. Накануне Неелова стала гостьей Ивана Урганта и рассказала о съемках в фильме в студии шоу «Вечерний Ургант».

Сюжет картины развивается вокруг пенсионерки, сыгранной Мариной Мстиславовной, которая узнает о своем смертельном диагнозе. Не желая тревожить своего сына (эта роль досталась Евгению Миронову), она начинает самостоятельную подготовку к своим похоронам. Неелова смеется, что была несколько шокирована съемками с розовым гробом. Еще больший эффект на нее произвел съемочный день в морге.

Я в ужасе была. Особенно когда меня в морге закрыли простыней с головой. Я просила: «Дайте хоть что-нибудь оттуда сказать!» Потому что, если уж меня закрыли с головой и мне еще и молчать нужно, я правда подумаю, что все... уже ушла. Я даже как-то ручкой дрыгнула — на всякий случай. Надо отметить, что замечательный Пускепалис за мной ухаживал, помогал, укладывал! Рядом еще другие люди лежали. Я думаю, что это лежали настоящие ушедшие. Это же комедия как-никак!

На решение Нееловой сняться в этом фильме повлиял утвержденный актерский состав. Когда Марина Мстиславовна узнала, что ее коллегами станут Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, а также Сергей Пускепалис, то не раздумывая согласилась. В широкий прокат «Карп отмороженный» выйдет 18 января, а премьера фильма состоялась 26 июня в рамках конкурсной программы Московского международного кинофестиваля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры