16 июля 2009, фоторепортаж

Участники «Евровидения 2009» от Боснии и Герцеговины выступили в Москве

15 июля в клубе «Икра» выступила группа Regina, прославившаяся выступлением от Боснии и Герцеговины на «Евровидении 2009».

15 июля в клубе «Икра» выступила группа Regina, прославившаяся выступлением от Боснии и Герцеговины на «Евровидении 2009». До начала финальных концертов съехавшиеся на конкурс журналисты из разных стран победу отдавали именно им. В итоге группа вошла в десятку, заняв 9 место, расположившись по

Источник: Алексей Молчановский

сле знаменитой Патрисии Каас.

В Россию группа впервые приехала с сольным выступлением. Зал «Икры» состоял по большей части из фанаток, которые за прошедшие с мая два месяца сумели изучить репертуар группы почти за 20 лет существования и даже сколотить организованный фан-клуб.

Музыканты представляли свой новый альбом, который вышел в июне. Также почтили память Майкла Джексона, спев его хит Billy Jean и попытавшись воспроизвести «лунную походку». Кроме того, Regina исполнила на русском языке «Подмосковные вечера».

Свою знаменитую песню Bistra voda они так и не решились исполнить на русском, хотя в альбом она вошла. Вероятно из-за того, что группа подверглась нападкам со стороны русскоязычной части своих слушателей из-за, мягко говоря, корявого перевода версии этой песни на наш великий и могучий. Зато зал без проблем спел эту песню на боснийском.

Фронтмен группы Дэвор Эбнер не обделял вниманием поклонниц, регулярно целуя им руки, а с одной даже станцевал медленный танец, после чего отправил ее восвояси, сказав: «No sex – no kisses». Фанатки отвечали цветами и мягкой игрушкой.

В итоге, концерт удался – группа несколько раз выходила на бис, но люди требовали еще и еще… В России Regina встретили очень тепло.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры