13 сентября 2012, новость

Музыканты Сукачева перепели хиты из советских комедий

Музыканты группы «Неприкасаемые» создали собственный проект — группу под названием «КинаНеБудет»
Источник: 7 Дней

В команду вошли гитарист Дмитрий Варшавчик, вокалистка и саксофонистка Елена Филиппова, перкуссионист Александр Митрофанов, клавишник и трубач Петр Тихонов, бас-гитарист Алексей Осташев и тромбонист Алексей Панкратов.

Новый коллектив не случайно получил название по ставшей крылатой фразе из кинофильма «Джентльмены удачи» — основу репертуара команды составляют хиты из знаменитых советских кинофильмов, таких как «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и др.

«Идея создать такую группу витала давно, и наконец в 2012 году мы ее претворили в жизнь, — рассказывает художественный руководитель "КинаНеБудет" Дмитрий Варшавчик. — Старые добрые комедии все мы пересматриваем по нескольку раз, и они никогда не надоедают, а звучащие в них песни знают наизусть и любят петь люди разных поколений. Мы выбирали те песни, которые близки нашему составу, и в голове сразу рождались новые аранжировки».

«Остров невезения», «Песня про зайцев», «Помоги мне», «Постой, паровоз» — эти и другие композиции в исполнении «КинаНеБудет» звучат узнаваемо, но по-новому, в неповторимой манере, свойственной участникам «Неприкасаемых», в стиле, который сами артисты называют «кинорок-диксиленд-бэнд».

На сегодняшний день группа подготовила около 20 киношлягеров, и еще столько же, по словам Дмитрия Варшавчика, находятся в разработке.

Создание «КинаНеБудет» не означает уход участников команды из состава «Неприкасаемых». «Мы будет работать параллельно в обоих коллективах, — говорит худрук "КинаНеБудет". — Когда мы рассказали Гарику Сукачеву о наших планах, он нас поддержал и даже посоветовал расширить репертуар за счет старых песен, которые не звучали в кино. Но это все в перспективе».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры