22 января 2013, новость

Бард Никитин бойкотирует юбилей Башмета

Композитор и певец Сергей Никитин заявил об отказе присутствовать на юбилее музыканта Юрия Башмета по политическим причинам
Сергей Никитин | Источник: Аргументы и факты

«Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого закона Димы Яковлева и его отношения к президенту В.В. Путину», — написал Никитин на своей странице в социальной сети.

Ранее знаменитый альтист поддержал запрет на усыновление российских детей гражданами США. Никитин также ссылается на недавнее возмущение Юрия Башмета действиями посредников в вопросах усыновления русских детей в Америке и поддержку им Путина, которому «не нужны американские начальники».

Большинство деятелей культуры не поддержали закон об усыновлении, введенный в ответ на список Магнитского в США. В частности, накануне с резкой критикой Владимира Путина по этому поводу выступил мультипликатор Юрий Норштейн, также упомянувший президента в связи со смертью юриста Магнитского в московском СИЗО.

Вечер, посвященный 60-летию Башмета, пройдет 24 января, в нем, среди прочих, будут участвовать Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и другие артисты, поддержавшие Владимира Путина на президентских выборах.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры