29 марта 2014, новость

Курт Кобейн станет героем комикса

Проект расскажет о людях, внесших существенный вклад в мировую культуру и историю
Курт Кобейн

Лидер культовой американской группы Nirvana Курт Кобейн станет героем биографического комикса компании Bluewater Productions, сообщается на сайте издательства. Выпуск комикса, который поступит в продажу 2 апреля и будет доступен как в печатном, так и в цифровом формате, приурочен к 20-й годовщине смерти музыканта. Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года. В комиксе будет рассказана история Кобейна с ранних лет и до последних дней жизни.

Комикс выпустят в рамках серии под названием Tribute. Этот проект рассказывает истории о людях, внесших существенный вклад в мировую культуру и историю. Героями комиксов уже становились Пол Маккартни, Джон Леннон, Элизабет Тейлор, Нельсон Мандела.

«Это не только отличный способ понять значение его вклада в музыку, но и возможность доступно рассказать об этом детям», — говорит издатель Bluewater Productions Даррен Дэвис.

Группа Nirvana, в которую входили Курт Кобейн, Дейв Грол и Крист Новоселич, в 1990-х годах обрела невероятную популярность. По всему миру было продано более 62 млн альбомов группы, а пластинку Nevermind, которая разошлась тиражом в 10 млн экземпляров, критики до сих пор называют одним из лучших альбомов в истории музыки.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры