11 декабря 2014, новость

Билан сдал тест на наркотики ради чистой репутации

Певец Дима Билан прошел тест на наркотики, заявила в эфире радиостанции «Русская служба новостей» продюсер артиста Яна Рудковская
Дима Билан, десятое место
Дима Билан | Источник: Алексей Молчановский
 

«У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация», — заявила Рудковская. По ее словам, музыкант прошел проверку 10 ноября.

По мнению Рудковской, подобные проверки должны быть добровольными. «На сегодняшний день можно обязывать людей делать это только в рамках судебного процесса. Если ты имеешь к какому-то артисту претензии, ты можешь инициировать судебное разбирательство», — сообщила она.

9 декабря главный нарколог России Евгений Брюн призвал шоу-бизнес «очистить свои ряды» от артистов, потребляющих психоактивные вещества. Брюн напомнил о недавнем конфликте Билана и Тимати. «Они решили вступить в дуэль по тестированию на наркотики, — рассказал главный нарколог. — Тимати к нам пришел, прошел тестирование и получил отрицательный результат. Он оказался чистым».

В ноябре 2014 года Тимати обвинил Билана в том, что артист употреблял наркотики перед концертом. Билан заявил, что на выступлении был болен, а его продюсер пообещала подать на рэпера в суд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры