2 июля 2015, новость

Организаторы Kubana проведут «фестиваль-невидимку» Anabuk

Организаторы отмененной властями Kubana анонсировали новое мероприятие — «фестиваль-невидимку» Anabuk

Оргкомитет музыкального фестиваля Kubana, отмененного властями поселка Янтарный, проведет «фестиваль-невидимку» под названием Anabuk в калининградском ДС «Янтарный», говорится на официальном сайте фестиваля.

На музыкальном марафоне, который пройдет 9 августа, выступят американская рэп-группа D12, финская Him, британская Enter Shikari, российские «Наив», Animal Jazz и «Элизиум», а также белорусский коллектив Trubetskoy.

Все эти музыканты, кроме Enter Shikari, выступят и на основном фестивале Kubana в Латвии, намеченном на 6–9 августа.

17 июня власти Калининградской области объявили об отмене Kubana, проведение которого было запланировано на территории Янтарного городского округа. Чиновники посчитали, что не смогут обеспечить безопасность гостей и исполнителей. После этого мероприятие было перенесено на латвийский остров Луцавсала.

В апреле 2015 года представители Русской православной церкви выступили против проведения фестиваля в Калининградской области, обвинив музыкальный форум в пропаганде разврата и пьянства.

Kubana проводится с 2009 года. Все предыдущие годы фестиваль проходил в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с 8000 до 200 000 человек. На сцене Kubana, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры