Наверх
13 февраля 2014, 17:15, Кино Mail.Ru

Названы обладатели премии «Телетриумф 2013»

Победителей в прямом эфире объявили ведущие канала «1+1» Руслан Сеничкин и Соломия Витвицкая
Соломия Витвицкая и Руслан Сеничкин

В Киеве названы лауреаты 13-й Национальной телевизионной премии «Телетриумф». Самые весомые достижения ТВ-отрасли за сезон 2012-2013 годов были определены в 46 номинациях, сообщили в оргкомитете телепремии.

Оценивали работы 161 член жюри, среди которых эксперты Украинской телевизионной академии и представители регионального телевидения. Подсчет голосов осуществил генеральный партнер премии — фирма PwC Украина, она же подтвердила правильность определения лауреатов и номинантов премии.

Победителей в прямом эфире объявили ведущие канала «1+1» Руслан Сеничкин и Соломия Витвицкая.

Итак, главную телевизионную премию Украины в соответствующих номинациях получили:

— Информационно-аналитическая программа — «ТСН. Тиждень», телеканал «1+1»;

— Эфирное промо, промокампания — «Адская кухня», телеканал «1+1»;

— Промокампания (комплексная) — «Касается каждого», телеканал «Интер»;

— Стилист — Светлана Рымакова, Ирина Белина, Елена Твелина — команда гримеров «ШоумаSтгоуон», «Новый канал»;

— Телевизионный дизайн программы — «Касается каждого», телеканал «Интер»;

— Телевизионный дизайн (ID) канала — «Елки», телеканал ICTV;

— Ведущий/ведущая информационной программы — Наталья Мосейчук, «ТСН», телеканал «1+1»;

— Ведущий/ведущая информационно-аналитической программы — Алла Мазур, «ТСН. Тиждень», телеканал «1+1»;

— Информационная программа — «ТСН», телеканал «1+1»;

— Репортер — Ольга Кашпор, «ТСН. Тиждень», телеканал «1+1»;

— Специальный репортаж — «Гроші», телеканал «1+1»;

— Интервьюер — Юлия Литвиненко, «Окрема думка», телеканал «ТВi»;

— Ведущий/ведущая ток-шоу — Андрей Куликов, «Свобода слова», телеканал ICTV;

— Политическое ток-шоу — «Свобода слова», телеканал ICTV;

— Общественно-социальное ток-шоу — «Говорит Украина», телеканал «Украина»;

— Ведущий/ведущая развлекательной программы — Владимир Зеленский, «Вечерний квартал», компания «Квартал 95»;

— Информационно-развлекательная программа — «Вечерний Киев», компания «Квартал 95»;

— Юмористическая программа — «Вечерний квартал», компания «Квартал 95»;

— Музыкальная программа/фильм — «Брюссель», телеканал «М1»;

— Программа для детей — «Світанок», телеканал ICTV;

— Форматная программа — «Голос страны», телеканал «1+1»;

— Ведущий/ведущая спортивных программ — Роман Кадемин, «Большой бокс», телеканал «Интер»;

— Спортивная программа — «Большой бокс», телеканал «Интер»;

— Спортивный комментатор — Виктор Вацко, телеканал «Футбол»;

— Оператор/постановщик телевизионной программы — Владимир Гуевский, «Большой пекарский турнир», телеканал «1+1»;

— Продюсер (продюсерская группа) телевизионной программы — Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, «Сказочная Русь», компания «Квартал 95»;

— Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионной программы — Рита Яковенчук, Михаил Городничий, «Танцуют все!», телеканал «СТБ»;

— Сценарист (сценарная группа) телевизионной программы — Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Валерий Жидков, Александр Пикалов, Елена Зеленская, Вадим Переверзев, Роман Маров, Богдан Цыганок, Сергей Шинкарук, Александр Староминский, Артем Михайличенко, Максим Гураль, Дмитрий Кучмар, Александр Гаенко, Алексей Павленко, Александр Иванов, Михаил Мартынюк, Александр Щур, Станислав Зубрицкий, Сергей Цвиловский, Юрий Великий, Евгений Прусс, Дмитрий Жибрик, Александр Кулик, «Вечерний квартал», компания «Квартал 95»;

— Художник-постановщик телевизионной программы — Борис Мухин, «Телетриумф 2012», телеканал «Украина»;

— Актер телевизионного фильма/сериала (исполнитель мужской роли) — Сергей Стрельников, «Страсти по Чапаю», компания FILM.UA;

— Актриса телевизионного фильма/сериала (исполнительница женской роли) — Олеся Жураковская, «Дорога в пустоту», компания FILM.UA;

— Продюсер (продюсерская группа) телевизионного фильма/сериала — Галина Балан-Тимкина, Влад Ряшин, «Анна Герман», компания Star Media;

— Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного художественного фильма/сериала — Александр Тименко, «Анна Герман», компания Star Media;

— Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного документального фильма — Игорь Кобрин, «1941», телеканал «Украина»;

— Сценарист (сценарная группа) телевизионного фильма/мини-сериала/сериала — Алина Семерякова, «Анна Герман», компания Star Media;

— Телевизионный документальный фильм/цикл — «Богдан Ступка. Забудьте слово „смерть“», телеканал «Интер»;

— Телевизионный художественный сериал — «Анна Герман», компания Star Media;

— Телевизионный художественный фильм/мини-сериал — «Мотыльки», компания FILM.UA;

— Телевизионный ситком/скетчком — «Сказочная Русь», компания «Квартал 95»;

— Ведущий/ведущая программы любого формата (регион) — Вахтанг Кипиани, «Историческая правда», телеканал ZIK;

— Документальный фильм (регион) — «День — як мить», Львовская областная государственная телерадиокомпания;

— Программа любого формата (регион) — «180 градусов. Синдром доброты», Ассоциация милосердия «Еммануил»;

— Репортер (регион) — Наталья Махнюк, «Крупная рыба», «34 канал»;

— Аудиодизайн — «Касается каждого», телеканал «Интер»;

— Композитор телевизионного художественного фильма/сериала — Даниил Юделевич, «Анна Герман», компания Star Media;

— Информационная программа (регион) — «Детали», «34 канал».

В категории «Специальный приз премии „Телетриумф“» победитель в этом году определен не был.

Подпишитесь
Пока ни одного комментария, будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
9182 фильма из 10 крупнейших онлайн-кинотеатров
История моих просмотров