13 ноября 2012, новость

30 Seconds to Mars приедут на Maxidrom 2013

26-й международный музыкальный фестиваль Maxidrom, который пройдет 12 июня 2013 года, объявил первого участника
Джаред Лето | Источник: РИА Новости

На официальном сайте мероприятия сообщается, что им станет калифорнийская рок-группа 30 Seconds to Mars во главе с братьями Шенноном и Джаредом Лето.

Первое выступление 30 Seconds to Mars для российских фанатов состоялось в 2008 году в рамках «Премии Муз-ТВ», свой сольник в России «марсы» отыграли 14 марта 2010 года в Петербургском СКК, а 10 декабря 2010 года группа посетила СК «Олимпийский» в Москве. В прошлом году коллектив вновь вернулся в Россию — музыканты выступили в Санкт-Петербурге и дали концерт на Tuborg GreenFest 13 июля.

Будущий приезд 30 Seconds to Mars в столицу знаменателен тем, что в следующем году группа собирается выпустить новый альбом, который станет четвертым в дискографии коллектива. Как признался в одном из интервью его фронтмен, знаменитый голливудский актер Джаред Лето, готовящаяся пластинка может стать лучшей из всего, что записывали музыканты.

Следующие участники Maxidrom 2013 будут объявляться постепенно по мере приближения дня проведения опен-эйра.

Фестиваль Maxidrom происходит от серии вечеринок российских рок-групп, организованных радио Maximum осенью 1994 года в московских клубах. Первый Maxidrom, состоявшийся в 1995 году в СК «Олимпийский», планировался организаторами как «русский Вудсток». Изначально в музыкальном марафоне принимали участие исключительно российские рок-музыканты, а на седьмом «Максидроме» в 2002 году впервые был заявлен зарубежный участник — латышская группа Brainstorm, после чего фестиваль обрел статус международного.

В 2008 году состоялся последний перед длительным перерывом Maxidrom, а в 1996, 2009 и 2010 годах форум по разным причинам не проводился. Но в прошлом году в честь 20-летия радио Maximum фестиваль состоялся вновь. А этим летом 15-й по счету фестиваль прошел в два дня — на аэродроме Тушино в честь юбилея форума выступили такие знаменитые команды, как The Cure, Linkin Park, Noel Gallaghers, The Rasmus, Clawfinger, Therapy?, Everlast и другие.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры