18 июля 2014, новость

160 млн руб. вложит Москва в реставрацию Театра на Таганке

Четырехэтажное здание театра занимает почти целый квартал. Корпуса театра были построены в разное время начиная с XVIII века.
Театр на Таганке | Источник: РИА Новости

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ в московском Театре на Таганке в центре столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 160 млн руб., говорится в сообщении департамента.

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 7 августа 2014 года, уточняется в пресс-релизе. «Ремонтно-реставрационные работы театра производятся с целью сохранения объекта культурного наследия», — добавляется в нем.

Четырехэтажное здание театра по адресу ул. Земляной Вал, 76/21, стр. 1 занимает площадь почти всего квартала. Корпуса театра были построены в разное время начиная с XVIII века, в 70-годы XIX столетия они были объединены. Декоративное убранство интерьеров старого объема театра относится к 1910 году, новой части — современно. Основная сцена представляет собой трансформируемый зал. В 1980 году по зданию проведены ремонтно-реставрационные работы с заменой перекрытий, усилением фундаментов, говорится в сообщении.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры