27 апреля 2022, новость

Режиссер «Форсажа 10» уволился через неделю после начала съемок

Как сообщают источники, причиной стали творческие разногласия
Джастин Лин
Джастин Лин | Источник: Legion-Media.ru

50-летний американский кинорежиссер Джастин Лин покинул проект «Форсаж 10», в котором выступал в качестве режиссера, через неделю после начала съемок фильма. Об этом сообщает Deadline.

Последние десять лет режиссер посвятил работе над пятью частями франшизы «Форсаж». По информации источника издания, уход Лина с поста режиссера новой картины может быть связан с тем, что у кинодеятеля возникло слишком много творческих разногласий с другими авторами франшизы. При этом Джастин остается одним из продюсеров проекта.

«При поддержке Universal я принял трудное решение уйти с поста режиссера "Форсажа 10", но остаться продюсером проекта. За 10 лет и 5 фильмов мы смогли снять лучших актеров, лучшие трюки и лучшие автомобильные погони. Как ребенок азиатских иммигрантов, я горжусь тем, что помог создать самую разнообразную франшизу в истории кино. Я всегда буду благодарен удивительному актерскому составу, съемочной группе и студии за их поддержку и за то, что они приняли меня в семью "Форсажа"», — сообщил режиссер.

Сейчас, по информации издания, руководители проекта ищут Лину замену и уже ведут переговоры с несколькими кандидатами. Съемки фильма, начавшиеся 10 апреля, продолжаются, однако продакшен картины приостановлен. По словам инсайдера, студия Universal не планирует переносить дату премьеры «Форсажа 10», запланированную на 19 мая 2023 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры