31 мая 2022, новость

Определена самая узнаваемая юная героиня советского кино

В рамках опроса респондентам предложили назвать имя героя и фильм по фото
Кадр сериала «Гостья из будущего»
Наталья Мурашкевич в образе Алисы Селезневой

Алиса Селезнева из фантастического многосерийного фильма «Гостья из будущего» режиссера Павла Арсенова стала самой узнаваемой юной героиней советского кино, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга «Цифровое телевидение».

В рамках опроса, проведенного телеканалом «Мосфильм. Золотая коллекция» ко Дню защиты детей, респондентам предлагали назвать имя героя и фильм по его фотографии.

Абсолютным победителем стала Алиса Селезнева в исполнении Натальи Мурашкевич из сериала 1984 года. При этом 99% респондентов от 18 до 24 лет правильно назвали имя персонажа.

Вторую строчку заняли Электроник и Сергей Сыроежкин в исполнении Владимира и Юрия Торсуевых из картины «Приключения Электроника» Константина Бромберга.

На третьем месте расположился Коля Герасимов из «Гостьи из будущего» в исполнении Алексея Фомкина. В пятерку лидеров также вошли главные герои фильма «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» режиссера Владимира Аленикова и Костя Иночкин из семейной комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» Элема Климова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры