4 июля 2022, фоторепортажСъемки

Михалкова и Ткачук снимаются в фильме про Конюхова: первые фото

Главную роль в картине «Повелитель ветра» исполняет Федор Бондарчук
Фото: Art Pictures Studio

В Москве и Дагестане проходят съемки фильма «Повелитель ветра», рассказывающий о знаменитом российском путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове.

Главную роль в фильме исполняет Федор Бондарчук. Он также выступит одним из продюсеров проекта. В съемках задействованы Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский и Даниил Воробьев.

Как будет выглядеть главный герой в исполнении Бондарчука, пока не раскрывается, как и подробности сюжета. Известно лишь, что в его основу ляжет мировой рекорд, который установил Федор Конюхов в 2016 году, совершив кругосветный полет на воздушном шаре за 11 дней.

Режиссером проекта выступает Игорь ВолошинКоса», «Ольга», «Одержимая»). Он признается, что хочет заглянуть в мир Конюхова, и называет его «супергероем из реальной жизни».

«Любой желающий может зайти в его мастерскую на "Павелецкой", увидеть гондолу и лодку, потрогать все руками. И осознать, что у каждого есть возможность верить и силой этого намерения и веры пробивать себе дорогу к чему-то новому. Общаться со стихией и слушать то, что она говорит в ответ», — говорит постановщик.

За производство отвечают компании Art Pictures Studio и «Водород». Создателей фильма консультирует команда Федора Конюхова.

Дата премьеры картины «Повелитель ветра» пока не называется.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры