20 июля 2022, новостьСъемки

Юра Борисов сыграет Пушкина

Актер получил главную роль в фильме-мюзикле о жизни поэта

29-летний российский актер театра и кино Юра Борисов исполнит главную роль в фильме-мюзикле о жизни Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщает «Интерфакс». Первое фото актера в гриме опубликовано в Telegram-канале журнала «Бюллетень кинопрокатчика».

Проект под названием «Пророк» будет снят в стиле фильма-мюзикла «Ла-Ла Ленд» и покажет жизнь русского писателя и поэта от периода его обучения в лицее до смертельной дуэли.

«Это кино, которое идет как кино, но в ключевые моменты жизни Пушкина оно переходит в номера, в хореографические и музыкальные, с оригинальной музыкой, с оригинальным текстом, а где-то со стихами Александра Сергеевича. Наверное, по структуре, это будет чем-то похоже на "Ла-Ла Ленд", только совершенно другой эпохи», — сообщил продюсер картины Петр Ануров.

Коллегами Борисова, известного ролями в фильмах «Бык», «Серебряные коньки», «Капитан Волконогов бежал», а также сериалах «Мир! Дружба! Жвачка!» и «Эпидемия», по съемочной площадке станут Паулина Андреева и Кирилл Ковбас.

Премьера фильма «Пророк» назначена на 14 февраля 2024 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры