24 октября 2022, новость

Канье Уэст обвинил Тарантино в краже идеи «Джанго освобожденного»

Рэпер рассказал, что режиссер превратил в успешный фильм его идею для клипа
Леонардо Ди Каприо в фильме «Джанго освобожденный»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Джанго освобожденный»

Рэпер Канье Уэст заявил, что режиссер Квентин Тарантино украл его идею для фильма «Джанго освобожденный». Об этом пишет NME.

Уэст утверждает, что он предложил идею «Джанго» Тарантино и актеру Джейми Фоксу в качестве музыкального видео для его хита 2005 года Gold Digger. В 2012 году Тарантино выпустил вестерн «Джанго освобожденный» об освобожденном рабе, которого сыграл Фокс. По словам музыканта, после этого разговора кинематографист «превратил идею в фильм».

Фильм «Джанго освобожденный» вышел в 2012 году и стал одним из самых успешных проектов Квентина Тарантино. Картина получила две статуэтки премии «Оскар» (за лучшую мужскую роль второго плана и за лучший сценарий) и столько же «Золотых глобусов» в аналогичных номинациях.

Вестерн рассказывает о приключениях охотника за головами Шульца и освобожденного им темнокожего раба Джанго. Главные роли в фильме исполнили Джейми Фокс и Кристоф Вальц, в роли жестокого злодея-рабовладельца снялся Леонардо ДиКаприо.

Музыкальное видео Уэста Gold Digger в итоге было снято и не имеет никакого отношения к теме рабства. В нем снялись девушки в стиле пин-ап, позирующие для вымышленных обложек журналов.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры