4 апреля 2023, новость

Стало известно о планах снять 7 сезонов сериала о Гарри Поттере

Как сообщают СМИ, Warner Bros. и HBO, каждый сезон будет посвящен отдельной книге
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Руководство студий Warner Bros. и HBO начало вести переговоры с британской писательницей и создательницей серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг о съемках сериала, посвященного жизни волшебника и его друзей. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и руководитель подразделения студии HBO Кейси Блойс близки к соглашению с писательницей, однако, как заявляют источники, контракт еще не оформлен.

Сообщается, что предстоящий проект будет состоять из семи сезонов, каждый из которых будет посвящен одной книге Джоан Роулинг. Сама автор в процессе съемок будет контролировать соответствие сюжета сериала содержанию книг, однако не будет присутствовать на площадке каждый день в качестве создателя шоу.

В феврале этого года британский актер Руперт Гринт заявил о готовности вернуться к роли Рона Уизли в сериале о Гарри Поттере.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что киностудия снимает фильм «Гарри Поттер и проклятое дитя» после успеха одноименной пьесы. Однако позже в Warner Bros. опровергли эту информацию.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры