23 ноября 2023, новость

77-летнюю звезду Голливуда уволили из-за поддержки Палестины

С оскароносной актрисой Сьюзен Сарандон разорвали контракт из-за поддержки ХАМАС
Сьюзен Сарандон
Сьюзен Сарандон | Источник: Rex / Fotodom.ru

Голливудское агентство United Talent Agency (UTA) разорвало контракт с актрисой Сьюзен Сарандон после ее слов на пропалестинском митинге в Нью-Йорке. Об этом пишет Page Six.

Отмечается, что 17 ноября 77-летняя звезда выступила в поддержку протестующих, общавшихся с американцами еврейского происхождения на мероприятии в поддержку палестинцев в Нью-Йорке. На акции она заявила, что после ее высказываний в адрес еврейской общины, сделанных в результате атаки ХАМАСа 7 октября, подверглась резкой критике. Сарандон сказала, что «почувствовала, что значит быть мусульманином в Америке».

В Page Six добавили, что ее слова задели нескольких сотрудников агентства UTA, с которым оскароносная артистка сотрудничала с 2014 года. Сарандон известна своими ролями в таких картинах, как «Иствикские ведьмы», «Тельма и Луиза» и многих других.

В августе 2023 года Сьюзен Сарандон обвинила НАТО в конфликте на Украине. По ее мнению, Североатлантический альянс пожелал ослабить Россию из-за ее взаимодействия с Китаем, которое пугает американцев.

Ранее Сьюзен Сарандон в числе других голливудских звезд призвала прекратить огонь в Газе и Израиле.  

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры