14 декабря 2023, новость

Обвинившая Депардье в насилии французская актриса покончила с собой

Полиция изучает обстоятельства смерти 60-летней Эмманюэль Дебевер
Эмманюэль Дебевер в фильме «Дантон»
Эмманюэль Дебевер в фильме «Дантон»

Французская актриса Эмманюэль Дебевер, обвинившая Жерара Депардье в сексуальном насилии, покончила с собой. Об этом сообщает liberation.

Дебевер свела счеты с жизнью 6 декабря в возрасте 60 лет. Прокуратура Парижа решила начать расследование вероятных причин смерти.

Телевизионный дебют актрисы состоялся в 1982 году в популярной мыльной опере «Жоэль Мазар». Она исполняла роли в картине «Врачи ночи» и полицейской драме «Кидаме». Кроме того, Дебевер известна по фильму «Жестокая игра», где, будучи 20-летней, сыграла парализованную дочь актера Бруно Кремера, отказывающуюся подчиняться его железной дисциплине. После серии ролей в начале 1980-х Дебевер исчезла с экранов.

Вместе с Депардье в 1983 году Дебевер снималась в «Дантоне» польского режиссера Анджея Вайды. Она сыграла Луизон, вторую жену революционера (героя Депардье).

Согласно посту, опубликованному ею в соцсети в 2019 году, актер позволял себе домогательства в ее адрес прямо в кадре. Так, якобы успокаивая молодую актрису, он засунул руку ей под юбку.

Ранее в этот день власти канадской провинции Квебек лишили актера Депардье высшей награды региона за сексистские высказывания. Речь идет об изречении актера, сделанном в ходе визита в КНДР в 2018 году, недавно продемонстрированном телеканалом France 2. Сами слова СМИ не приводят.

Также в августе 2018 года жалобу по обвинениям в изнасиловании и сексуальных домогательствах в адрес Депардье подала французская актриса, модель и балерина Шарлотта Арну.

Сам Депардье прервал молчание и ответил на обвинения в свой адрес лишь в октябре 2023 года. Актер их отрицает. Более того, он заявил, что такие жалобы его задевают, выбивая из колеи.

Ранее стало известно, что французское телевидение прекратило показ фильмов с Депардье

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры