18 декабря 2013, фоторепортаж

Юлия Снигирь в образе Екатерины Великой: первые кадры

В Санкт-Петербурге режиссер Игорь Зайцев приступил к съемкам 12-серийной исторической драмы «Екатерина Великая»
Юлия Снигирь в роли Екатерины Велико
Юлия Снигирь в роли Екатерины Великой | Источник: 7 Дней

Главную роль — императрицу играет Юлия Снигирь, Петра III — Павел Деревянко, Алексея Бестужева — Сергей Шакуров, императрицу Елизавету Петровну — Наталья Суркова.

«У меня от волнения сводит все тело, когда я думаю о роли, которую мне предстоит сыграть, — признается Юлия Снигирь. — Нервная, умная, амбициозная женщина, ставшая вершителем судьбы великой страны. Это большая ответственность и большое счастье. И это важное событие в моей жизни».

В первом сезоне «Екатерины Великой» события развиваются в период с 1744 по 1762 год — это история становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.

В длившейся больше года работе над сценарием Сергей Юдаков и Алексей Гравицкий использовали архивные документы, воспоминания и дневники, в том числе и Екатерины Великой. Параллельно со съемками первого сезона идет написание сценария второго и третьего, которые охватывают 1762–1775 и 1775–1796 годы соответственно.

По словам генерального продюсера «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна, снятая в духе лучших западных сериалов «Тюдоры», «Рим» и «Борджиа», «Екатерина Великая» станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры