24 февраля 2016, фоторепортаж

Вилкова и Дунаев снимутся в сериале о гостинице «Россия»

Новый сериал «Первого канала» расскажет о легендарной в советские времена гостинице и связанных с ней городских легендах

20 февраля в Москве стартовали съемки сериала под названием «Гостиница "Россия"». Продюсером нового проекта «Первого канала» стал Рубен Дишдишян. Главная женская роль досталась Екатерине Вилковой.

Партнерами актрисы на съемочной площадке «Гостиницы "России"» станут Данила Дунаев, Людмила Дребнева, Павел Трубинер, Анатолий Горячев и Евгений Пронин.

События сериала разворачиваются в 1976 году. Главная героиня — Ксения, сотрудница орготдела гостиницы «Россия», где останавливается вся партийная элита и высокопоставленные иностранцы. Интересы КГБ, милиции, мира искусства и криминала удивительным образом сходятся в одной точке — «России», и сотрудникам гостиницы необходимо прикладывать все усилия, чтобы не просто обеспечить гостям комфортное пребывание, но и суметь удержаться в этом мире, живущем по своим законам.

Контент недоступен

И хотя сама гостиница уже не существует (демонтаж здания был начат в 2006 году), связанные с ней, а также с одноименным концертным залом легенды будут еще долго жить и передаваться из уст в уста. С ними связаны десятки историй, которые влияли порой не только на человеческие жизни, но и на судьбу всей страны. Именно этот любопытный материал ляжет в основу сценария.

Контент недоступен

Съемки начались всего несколько дней назад, и дата премьеры сериала пока не называется.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры