18 марта 2016, статья

7 фактов и 30 кадров из «Физрука 3»: эксклюзив «Афиши Mail.Ru»

В апреле на канале ТНТ стартует долгожданный третий сезон телехита «Физрук»: «Афиша Mail.Ru» рассказывает и показывает, какие сюрпризы ждут зрителей в новых сериях

Фома возвращается в школу

Новый, третий сезон «Физрука» начинается с того, что на финальном заседании суда Фома (Дмитрий Нагиев), отсидевший в СИЗО последний год, получает свободу. Выбравшись из тюрьмы, он наблюдает за тем, как сильно изменились его близкие и друзья: Псих женился и словил кризис среднего возраста, а Саша Мамаева лишилась всего отцовского наследства и вынуждена влачить жалкое существование. Оказывается, что все деньги прибрала себе Лена. Фома выстраивает очередную лихую схему, в которой замешаны Саша, Псих, его новый друг Буддист и даже президент России. И первым пунктом в его плане будет возвращение в школу, причем на самую высокую должность.

Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Мне интересен Фома, впрочем, как и любой герой, если он растет. К тому же растет и сам Дима Нагиев, и мне интересно наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя. Фома соответствует моим представлениям о движении вперед, поэтому мне на сегодняшний день физрук интересен. Не всегда я его чему-то учу, есть моменты, когда герой чему-то учит меня.
Дмитрий Нагиев

Саша Мамаева худеет

Полина Гренц
Полина Гренц в образе Саши Мамаевой

Первое, что бросается в глаза при просмотре нового материала, — отличная физическая форма Полины Гренц. Ее Саша вернулась в новый сезон посвежевшей, похорошевшей и невероятно стройной. Но авторы решили тему худобы сильно не акцентировать, лишь в нескольких эпизодах герои «Физрука» как бы между прочим интересуются видимыми изменениями: «Мать, ты чо так всхуднула-то?»

Я попросила у авторов, чтобы они как-нибудь изменили внешность моей героини. У меня был единственный вариант, связанный с похудением, но мне еще предлагали перекрасить волосы в черный цвет и сделать каре. Я отказалась и попросила ограничиться только похудением. Пусть Саша останется такой же естественной, но только уже в стройном теле.
Полина Гренц

Новый герой — Миша Буддист

На протяжении двух сезонов главный герой Олег Евгеньевич Фомин опускался все ниже и ниже, пока не достиг самого дна. На целый год Фома поселился в СИЗО, где познакомился с новым приятелем, который стал для него не просто другом, а настоящим духовным наставником.

Павел Лычников
Павел Лычников в роли Миши Буддиста
Новый персонаж Миша Буддист — это человек, который смог взять себя в руки и переродиться. Он попадает в напарники нашему главному герою Фоме, чтобы и ему тоже помочь переродиться, найти себя в этом мире.
Антон Щукин
продюсер сериала

Роль Буддиста сыграл американский актер российского происхождения Павел Лычников, перебравшийся за океан в начале 90-х и сумевший с нуля построить актерскую карьеру. За его плечами работы в таких проектах, как «Крепкий орешек», «Индиана Джонс», «Дэдвуд» и многих других.

Принципиальное отличие между съемками сериала в России и Америке, пожалуй, только в бюджете. Вот эта конкретная работа в «Физруке» ничем не отличалась от американской. Сценарий написан ярко, режиссер Дима Губарев умеет работать с актерами, при этом не упускает мелочей, а продюсеры компании Good Story Media поставили работу, как хорошо отлаженную машину.
Павел Лычников
актер

Любовный шестиугольник

Даниил Вахрушев и Полина Гренц
Даниил Вахрушев и Полина Гренц

Фома будет по-прежнему сходить с ума по Татьяне Александровне (Анастасия Панина). Но она не теряла времени зря и во время отсидки Фомы, как могла, налаживала личную жизнь. Богатый, интеллигентный, зрелый мужчина — как раз то, что нужно одинокой 30-летней женщине. Но, как всегда, с таким ходом событий категорически не согласен Фома. В очередной любовный треугольник попала и Саша Мамаева. С одной стороны, немного повзрослевший Усач (Даниил Вахрушев), а с другой — юный школьник Никита (Егор Клинаев). У последнего перед Усачем масса преимуществ: он модный, продвинутый и решительный. Под его напором Саше будет не так просто устоять. И, самое главное, Никита — сын того самого мужчины, с которым строит отношения Татьяна Александровна. Это уже явно не треугольник, а фигура посложнее.

С Усачем всё как и в первые два сезона. Но у Саши и Вали случится один моментик… Нет, не буду рассказывать, это надо видеть. В третьем сезоне, впрочем, как и в двух предыдущих, появляется новый персонаж, и Саша снова вовлечена в любовный треугольник. Ну ничего не поделаешь, у нее это постоянная история.
Полина Гренц

Псих женится и становится модным

Владимир Сычев и Оксана Сидоренко
Владимир Сычев и Оксана Сидоренко

Алексей Алексеевич Псих (Владимир Сычев) тоже заметно изменился. Все меньше он походит на братка из лихих 90-х и начинает выглядеть как нормальный среднестатистический российский гражданин. Но это только с виду, внутри он все такой же дерзкий, четкий и вспыльчивый. А самое главное — Псих женился.

Алексей Алексеевич Псих в новом сезоне стал выглядеть помоднее. А все дело в том, что у него появилась жена, которая стала следить за его внешним видом. И эту девушку вы все прекрасно знаете. Это его бывшая сотрудница — психолог-стриптизерша Полина.
Владимир Сычев

Новое увлечение Усача

Даниил Вахрушев
Даниил Вахрушев

Валентин по-прежнему усат, влюблен и нерешителен. Помимо Саши Мамаевой у него появляется новое увлечение — кинорежиссура. После школы он поступил во ВГИК и, чтобы не проводить время впустую, снимает бюджетное кино не для всех. А точнее сказать, вообще ни для кого. В его мини-опусах — смерть с косой, философия деревьев и даже крыса, похожая на Сталина.

Для профессии режиссера у меня нет необходимой собранности, таланта организатора. Да и работать надо в круглосуточном режиме. Если после смены большинство из состава съемочной группы едет домой спать, то режиссер продолжает работу на следующий день: устраивает планерки, выбирает натуру, создает продукт, грубо говоря, приклеивает руки к телу. У меня, скорее, получится прилепить глаза к заднице.
Даниил Вахрушев

Камео Кокорина и других

В одном из эпизодов Фома, Псих и еще несколько братков из 90-х будут прессовать не абы кого, а футболиста сборной России Александра Кокорина. Тот зачем-то взял и приобрел себе бывшее имение Мамая и вообще ведет себя крайне дерзко. Как правильно заметил Псих, «лучше бы он на поле был таким смелым».

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

Кроме того, на встречу с московскими школьниками специально из Екатеринбурга прилетит автор бестселлера «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Благодаря писателю Фома осилит первую в жизни книгу и — в буквальном смысле — проглотит 500 страниц произведения всего за ночь.

Третий сезон «Физрука» стартует на канале ТНТ 4 апреля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры