27 июля 2016, фоторепортаж

Сергей Безруков снимается в детективе НТВ «Охота на дьявола»

Актер приступил к съемкам в шпионском сериале о противостоянии советских и западных разведчиков

Народный артист России Сергей Безруков сыграет главную роль в новом сериале телеканала НТВ «Охота на дьявола». В основу сюжета шпионского детектива легло реальное научное открытие российского физика Михаила Филиппова начала XIX века. Ученый исследовал электромагнитные волны и проводил опыты по передаче энергии взрыва на расстоянии. Сценаристы сериала решили представить, чем могла бы обернуться для человечества Вторая мировая война, если бы разработки Филиппова не были уничтожены.

Контент недоступен

По сюжету за секретным оружием на основе открытий ученого охотятся разведчики из Германии, Японии и Великобритании. Противостоять им предстоит бывшему русскому офицеру, освоившему в мирное время профессию кинорежиссера, Максу Ливиусу. Его роль и предстоит исполнить Сергею Безрукову. А помогать главному герою будут агент НКВД и по совместительству любимая девушка Аня (Мария Луговая) и сотрудник британской разведки и преданный друг Фил Килби (Артем Ткаченко).

Контент недоступен

Кроме этого в актерском составе сериала заявлены Евгений Стычкин, Илья Любимов, Иван Добронравов и Наталья Швец. Сценаристом проекта выступил Денис Карышев, автор сценариев сериалов «Код апокалипсиса» и «Квест».

Контент недоступен
Контент недоступен

Съемки детектива проходят в разных точках Москвы, где специально для проекта возводятся декоративные комплексы, воссоздающие городскую среду Западной Европы 1930-х годов с подлинными интерьерами и ретроавтомобилями.

Найти в современной Москве старый город — непростая задача. Но нам удалось отыскать в столице места, которые похожи на европейские улицы. Например, варшавскую часть истории мы будем снимать у протестантского костела, где сейчас возводят декорации, а улицы Финляндии мы построили на территории одного завода.
Денис Карышев
сценарист и креативный продюсер

О дате выхода на телеэкраны нового сериала пока не сообщается.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры