12 декабря 2013, новость

«Ребенок Розмари» станет мини-сериалом

Телевизионную версию культового фильма начнут снимать уже в январе
Источник: Кино Mail.ru

Американская телекомпания NBC анонсировала проект, который заинтересует поклонников классического хоррора. В январе 2014 года начнутся съемки мини-сериала «Ребенок Розмари», основанного на одноименном романе Айры Левина 1967 года. Пока неизвестно, сколько серий нового фильма увидят зрители, но общий его хронометраж составит около четырех часов.

В отличие от первоисточника, действие сериала будет перенесено в Париж. В остальном создатели обещают придерживаться оригинального сюжета. Над сценарием будущей картины уже работают Скотт Эбботт («Королева проклятых») и Джеймс Вонг («Пункт назначения», «Американская история ужасов»). Режиссерское кресло займет трехкратный номинант на премию «Оскар» Агнешка Холланд («Прослушка», «Убийство»).

Широкую известность роману «Ребенок Розмари» принесла одноименная экранизация Романа Полански, вышедшая на экраны в 1968 году. Фильм рассказывает о супружеской паре Розмари и Гае Вудхаус, жизнь которых превратилась в череду ужасающих и мистических событий после переезда и знакомства с новыми соседями. Картина была удостоена премий «Оскар» и «Золотой глобус» и занимает 9-ю строчку в списке «100 самых остросюжетных американских фильмов за 100 лет по версии AFI».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры