21 января 2016, новость

Создана программа для сочинения новых серий «Друзей»

Полученные в результате сцены абсурдны, но, как отмечают обозреватели, применение такой технологии сделало бы телевидение гораздо веселее

Шотландский мультипликатор Энди Пэнди приспособил искусственную нейронную сеть для создания сценариев новых серий ситкома «Друзья», сообщает New York Magazine.

Контент недоступен
Я дал программе обработать сценарии всех эпизодов сериала, и она научилась генерировать новые сцены.
Энди Пэнди
мультипликатор

Полученные в результате диалоги и сцены абсурдны. Вот пример сцены с участием приглашенной звезды — Жан-Клода Ван Дамма:

Ван Дамм: Я уйду в дерьмо!
Моника: Продолжай говорить!
Фиби: О, леди! Ты должна подойти к нему прыгуче! (Все начинают плакать.)
Чендлер: Итак, Фиби нравятся мои трусы.
Моника: Цыплячий Боб!
Чендлер (в кексе, бежит к девушкам, чтобы заплакать): Могу ли я получить какие-нибудь подарки?

Кадр из сериала «Друзья»

Как замечает обозреватель издания, если в будущем сценарии сериалов будут создаваться при помощи таких ботов, телевидение станет гораздо веселее.

Сериал «Друзья» шел на канале NBC с 1994 года. Он признан одним из лучших комедийных проектов в истории американского телевидения. Первый эпизод посмотрели 22 млн человек, а последний только в США — более 50 млн. За десять лет существования актерская и режиссерская команда собрала множество наград, в том числе шесть статуэток «Эмми», «Золотой глобус», десять премий People’s Choice Awards.

Ранее сообщалось о подготовке специального двухчасового выпуска воссоединившихся «Друзей», но, как оказалось, речь идет о передаче, посвященной режиссеру Джеймсу Берроузу, в которой примут участие актеры многих созданных им ситкомов, и «Друзей» в том числе. Программа выйдет 21 января на канале NBC. Ранее продюсер «Друзей» Марта Кауффман заявила, что продолжения сериала не будет никогда.

Искусственная нейронная сеть в данном случае — компьютерная программа на основе математической модели, построенной по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры