10 июня 2016, новость

Названы сериалы, которые «смакуют» и «проглатывают»

Стриминговый видеосервис Netflix проанализировал время, которое пользователи тратят на просмотр сериалов, и составил два списка телешоу в соответствии с этим показателем
Кадр из сериала «Крах»

Потоковый сервис Netflix, не объявляющий, в отличие от конкурентов, рейтинги телепроектов, решил назвать свои самые популярные сериалы, сообщает Variety. Компания подсчитала время, которое зрители проводят перед экраном, и выбрала несколько проектов из сотни.

Среднее время, которое зрители тратят на просмотр, — два часа и десять минут за один присест, а на весь сериал уходит около шести дней. По этому параметру Netflix разделил сериалы на «те, что смакуют» и «те, что проглатывают».

В первом списке оказались «Карточный домик», «Родословная», «Острые козырьки», «Нарко», «Сорвиголова», «Безумцы», «Конь БоДжек», «Любовь» и «Несгибаемая Кимми Шмидт». С ними любители сериалов справляются примерно за шесть дней.

Во второй список попали «Восьмое чувство», «Темное дитя», «Сотня», «Ходячие мертвецы», «Американская история ужасов», «Крах», «Оранжевый — хит сезона», «Сестра Джеки», «Хемлок Гроув», «Марко Поло», «Во все тяжкие» и «Грейс и Фрэнки». Эти проекты зрители в среднем одолевают за четыре дня.

Сервис проанализировал данные из более чем 190 стран мира с октября 2015 года по май 2016-го.

Netflix — один из крупнейших в мире стриминговых видеосервисов, предоставляющих просмотр фильмов и сериалов по подписке. Компания основана в 1997 году. С начала 2016 года Netflix начал предоставлять услуги в России.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры