28 февраля 2017, новость

Цекало: «Грядет всплеск русских сериалов, и я гоню эту волну»

Сопродюсер сериалов «Метод» и «Обратная сторона Луны» рассказал о недавних переговорах с продюсерами в Лос-Анджелесе
Александр Цекало
Александр Цекало

Продюсер Александр Цекало предсказал всплеск качественных российских сериалов через три года, сообщает RT. 

По словам Цекало, он молодой игрок на рынке кинобизнеса. «Могу предположить, что в 2008 году снимали меньше, но денег все равно не хватало. У меня тогда не было проблем с деньгами, так как производство сериала "Обратная сторона Луны" финансировалось «Первым каналом» без перебоев», — рассказал продюсер. 

Теперь, сообщил Цекало, он снимает по семь-десять сериалов в год, и это уже сложно. Продюсер надеется, что года через три все «устаканится» и тогда произойдет совершенно невероятный прорыв отечественных сериалов. 

Кроме того, Цекало заявил о недавних переговорах с несколькими агентствами и продюсерами в Лос-Анджелесе. По словам Цекало, он напомнил о всплеске скандинавских и израильских сериалов.

А вот теперь грядет всплеск русских сериалов, и я гоню эту волну.

Цекало добавил, что американцы удивлены качеством российских сериалов при их стоимости. В США не бывает производства одного эпизода меньше чем в $1,5 млн, а в России — не бывает больше $350 000.

Напомним, в качестве продюсера Александр Цекало работал над такими проектами, как «Клим», «Фарца», «Метод» и многие другие.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры