4 мая 2017, новость

«2х2» не покажет эпизод «Симпсонов» с ловлей покемонов в церкви

После того как в РПЦ выступили за повышение возрастного ценза мультсериала, на телеканале отказались выпускать серию в эфир
Кадр из серии «Симпсонов» Looking for Mr. Goodbart

Телеканал «2х2» отказался показывать эпизод анимационного сериала «Симпсоны», в котором происходит ловля покемонов в церкви. Об этом сообщила официальный представитель телеканала Анастасия Шабловская.

Мы приняли решение еще до того момента, как РПЦ высказалась за повышение основного ценза. Мы в принципе не выпускаем в эфир контент, который противоречит законодательству России.

По словам Шабловской, серия, в которой Гомер Симпсон ищет покемонов, входит в 28-й сезон, который выйдет на телеканале осенью.

Ранее ТАСС сообщил, что богословы Русской православной церкви (РПЦ) выступили за ужесточение возрастного ценза «Симпсонов» из-за нового эпизода с покемонами. В настоящее время мультсериал имеет рейтинг «16+». 

В новой, 20-й серии 28-го сезона, получившей название Looking for Mr. Goodbart, Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви. В США он вышел в эфир 30 апреля на канале Fox.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры